Смена паспорта в 20 лет и военкомат

Получил новый паспорт в 20 лет. Выдали "направление для постановки на воинский учёт" и сказали обратиться в военкомат. Нужно ли будет проходить медкомиссию или другие процедуры для постановки (уже стоял на учёте + имею отсрочку из-за вуза)? Или же просто они заменят данные у себя в документах и всё?
Юриспруденция+4
Dada Dada
Консультации What’s App ☎️89183558009. Эксперт по...  · 16 февр 2023  ·
prizyvnoi
Здравствуйте.В данном случае это больше формальность.
Делается это для уточнения данных воинского учета( образования, места жительства, итд), если у гражданина они изменились, он обязан самостоятельно явиться в военный комиссариат в течении 14 дней .
Сверять данные, посмотрят, что имеется ещё отсоочка по обучению в учебном учреждении и на этом будете свободны.
Если, вы на последнем курсе: могут выдать направления  на сдачу стандартных анализов и даже провести медкомиссию ( что не является законным) для того, чтобы выставить категорию годности и выдать повестку для отправки на дату окончания отсрочки с 1 по 15 июля.