Как исполнить такое решение суда и, что бы мне выдали военный билет?

Помогите заставить призывную комиссию исполнить решение правильно? Могу ли я исполнить апелляционное определение через приставов? Могу ли я разъяснить апелляционное определение, как понял, что уже нет или я не прав? Может обратиться за разъяснением второго решения суда,  указать в заявлении, что неясно по каким основаниям ст. 52 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" меня должны зачислить в запас?
Апелляционное определение в посте, следующие решение суда, ниже под постом!
Первое решение призывной комиссии о том, что я незаконно не прошёл военную службу и мне положена справка, я отменил только в АПЕЛЛЯЦИИ: в мотивировочной части апелляционного определения написано, что нет оснований выносить решение о том, я не прошёл военную службу, не имея на то законных оснований и на основании установленных обстоятельств повторно рассмотреть вопрос о зачислении меня в запас, а в резолютивной части апелляционного определения указано отменить данное решение и обязать повторно рассмотреть вопрос о зачислении меня в запас.
Я пошёл сам исполнять решение в декабре 2022 года, но призывная комиссия вынесла аналогичное решение (о том, что я незаконно не прошёл военную службу и мне положена справка). После этого мне наконец-то изготовили исп. лист. и там написано: с учётом апелляционного определения отменить решение призывной комиссии и обязать призывную повторно рассмотреть вопрос о зачислении меня в запас.
Декабрьское решение комиссии, я отменил в городском суде в январе 2023 года. В данном решении суда указано, что отменено решение декабрьское решение и обязует призывную комиссию повторно рассмотреть и о зачислении меня в запас и выдаче военного билета.
Что мне сделать, чтобы избежать аналогичного решения от призывной?
ЮриспруденцияВоенкомат+3
Алексей Кузенков
Консультации бесплатно ☎️ 88001011229 . Помощь в о...  · 21 апр 2023  · prizyvanet.ru
Добрый день! Согласно ч. 4 ст.  218 КАС РФ  лица могут обратиться в суд с административными исковыми заявлениями о признании незаконными решений, действий (бездействия) органов, организаций, лиц, наделенных государственными или иными публичными полномочиями, в защиту прав, свобод и законных интересов иных лиц, если полагают, что оспариваемые решения, действия (бездействие) не соответствуют нормативному правовому акту, нарушают права, свободы и законные интересы граждан, организаций, иных лиц, создают препятствия к осуществлению их прав, свобод и реализации законных интересов или на них незаконно возложены какие-либо обязанности.
Исходя из буквального толкования данной нормы, суд может признать решение призывной комиссии законным или незаконным. Однако на практике встречаются ситуации, когда суд удовлетворяет прошение истца отменить решение и выдать военный билет.
Могу порекомендовать Вам два способа:
1. Обжаловать решение призывной комиссии от декабря 2022 года, в просительной части указать требование выдать военный билет.
2. Если имеется возможность сменить место жительства и соответственно сменить военный комиссариат, предварительно отменив решение призывной комиссии через суд, это может помочь попасть к менее принципиальной призывной комиссии.
Если призывная комиссия будет выносить аналогичное решения, рекомендую обратиться в военную прокуратуру с указанием на злоупотребление правом призывной комиссией.