Попадают ли под частичную мобилизацию граждане категории "В" от 18 до 27 лет никогда не служившие?

Получил вчера мобилизационную повестку в военкомат.
У самого есть категория В по здоровью, есть военный билет и никогда не служил в армии.  22 года.
Знаю, что это предотвращает от обычного призыва, но какова ситуация на счёт текущей частичной мобилизации? Могут ли мобилизировать?
А на счёт остальных волн мобилизации?
Служба в армииПризыв в армию+3
Incognito 8281
Консультации бесплатно ☎️ 88001011229 . Помощь в о...  · 26 окт 2022  · prizyvanet.ru
Здравствуйте!
Согласно п. 2 ст. 17 Федерального закона от 26 февраля 1997 г. N 31-ФЗ "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации" призыву на военную службу по мобилизации подлежат граждане, пребывающие в запасе, не имеющие права на отсрочку от призыва на военную службу по мобилизации.
В соответствии с действующим законодательством при получении категории годности "В" граждане освобождаются от призыва и зачисляются в запас, следовательно, подлежат как всеобщей, так и частичной мобилизации.
К сожалению, заявления официальных лиц о том, какие категории запаса будут призываться в первую очередь, не имеют никакой юридической силы.
Также не соответствует Федеральному закону от 26 февраля 1997 г. N 31-ФЗ "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации" и Указу Президента Российской Федерации от 21.09.2022 № 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации" информация о наличии неких "волн" мобилизации.
Согласно текущему законодательству, частичная мобилизация - непрерывных процесс, который будет завершен соответствующим указом Президента.
Следовательно, вы, как гражданин, состоящий в запасе, подлежите призыву в рамках частичной мобилизации, если у вас нет права на отсрочку от призыва по мобилизации.