В чем отличие чашки от кружки?

БытПосуда
Дарья Крылова
Привет! Это магазин термокружек для тех, кто...  · 10 апр 2022  · print-wiz.ru
Александр К.
Основное различие этих двух предметов посуды состоит в их вместительности. Чашка предназначена для горячего содержимого, а кружка используется для горячих и холодных напитков. По правилам этикета, кружку используют ежедневно, а чашки выставляют на стол только для особых случаев.