Кредитный долг погашен, но банк говорит, что основной долг не выплачен? Как быть в таком случае?

Юриспруденция+2
Василий Васильцов
Могу ответить на различные темы  · 14 дек 2021
Добрый день!
Необходимо четко понимать, какой состав исковых требований у банка был - основной долг, проценты за пользование кредитом и пени за несвоевременный возврат? Или чего то из перечисленного не было заявлено? Для точного ответа желательно видеть текст судебного решения (приказа), в котором должно быть отражено, что и за какой период взыскано. А также текст Вашего кредитного договора. Путем анализа этих документов можно будет сделать вывод, на что же теперь претендует банк. В целом же можно сказать, что если банк в поданном в иске не заявил часть требований - основного долга, процентов, неустойки, то сейчас скорее всего всего сроки исковой давности уже ушли. И банк это должен понимать, раз ранее муж уже заявлял о частичном пропуске истцом срока исковой давности.
Кредитные споры. Защита должников в суде. Консульт...  · 23 янв 2022  ·
sovetkredit