Можно ли в договорах сделать поправку, что клиент оплатит услуги по факту?

ЮриспруденцияДоговоры
Елена Снигур
Юрист подскажет  · 24 окт 2021
Добрый день.
В договорах возмездного оказания услуг (если вопрос о таких договорах) заказчик обязан оплатить оказанные ему услуги в сроки и в порядке, которые указаны в договоре возмездного оказания услуг.
Если в рассматриваемых договорах предусмотрены сроки и порядок оплаты, которые бы Вы хотели изменить, то для этого нужно соблюсти определенную процедуру.
По общему правилу изменение договора возможно по соглашению сторон, если иное не предусмотрено законом или договором.
Таким образом, Вы можете обратиться к клиенту и предложить ему изменить договор в части срока и порядка оплаты.