Можно ли перенести судебные заседания в другой город по месту проживания?

Юриспруденция+2
m-sychyk
Свободный автор  · 15 дек 2021
Да. Если дело было принято с нарушением правил подсудности (не альтернативной), то решение суда будет отменено в связи с нарушением права на рассмотрение дела тем судом и тем судьёй, которые обязаны в соответствии с ГПК (АПК) рассматривать дела. Это грубое нарушение норм процессуального права. Поэтому, если вы считаете, что правила подсудности нарушены, но вы должны заявить о передаче дела по подсудности. При этом, не затягивая процесс, так как иное поведение будет расценено как злоупотребление процессуальными правами.
Рада была помочь!
С Уважением, Овчинникова Анна,
юрист по недвижимости и защите прав потребителей.
Мы — юридическая компания широкого профиля и...  · 16 дек 2021
Если вы являетесь ответчиком по делу, вы можете это сделать по заявлению, если у вас не договорная подсудность. Подробности по этому вопросу вы можете спросить на нашем сайте