Подписала документ о проделанной работе сантехника, но цену за работу он озвучил после моей подписи. Могу ли я отказаться от оплаты?

наталья л.
И.Б.
Добрый день.
Полностью от оплаты отказаться не можете. Согласно ч.3 ст.424 ГК РФ в случаях, когда в возмездном договоре цена не предусмотрена и не может быть определена исходя из условий договора, исполнение договора должно быть оплачено по цене, которая при сравнимых обстоятельствах обычно взимается за аналогичные товары, работы или услуги.
Если есть спор о стоимости услуг, такую среднерыночную цену может установить экспертиза.
Защита граждан и организаций от незаконных преслед...  · 30 дек 2021  · адвокат-гадзиян.рф
Савелий Г.
Если в подписанном акте нет суммы которую вам озвучили, тогда можете. А если акт подписан с суммой которую озвучил работник - то придётся платить!