Обязан ли председатель СНТ выдать справку об отсутствии задолженности?

Собственник владеет участком 1 год и долгов не имеет. Однако, за прежним собственником числится долг за предыдущие годы. Председатель сначала предлагал оплатить чужую задолженность и только потом выдать справку. После обсуждения с ним данной ситуации, председатель согласился, что требование оплаты прошлых годов надо предъявить бывшему собственнику. Но справку об отсутствии задолженности выдавать не хочет. Говорит, что справка выдается не на собственника, а на участок, а на участке задолженность есть. Правомерны ли действия председателя? Если председатель не прав, то на какую норму закона можно сослаться, чтобы получить от председателя справку именно об отсутствии задолженности?
Юриспруденция+4
Алексей К.
Автошкола. Дополнительное образование. Подготовка...  · 18 дек 2021  · avtoshkola-navigator.ru
Да обязан. Это прописанно в 213 ФЗ. А так же есть устав СНТ. Более того, при продаже без отсутствия справки, председатель может оспорить договор купли-продажи.