Обязан ли председатель СНТ дать справку об отсутствии задолженности?

Юриспруденция+4
Алексей К.
Гражданин РФ, не привлекался  · 27 нояб 2021
Владею участком год и долгов нет. Однако, за предыдущим собственником числится долг за 3 года. Председатель сначала предлагал оплатить эту задолженность и только потом выдать справку. После обсуждения с ним данной ситуации, председатель согласился, что требование оплаты прошлых годов надо предъявить бывшему собственнику в судебном порядке. Но справку об отсутствии задолженности выдавать не хочет. Говорит, что справка выдается не на собственника, а на участок, а на участке задолженность есть. Правомерны ли действия председателя? Если председатель не прав, то на какую норму закона я могу сослаться для получения от председателя справки именно об отсутствии у меня задолженности?
В письменном виде обратитесь с просьбой выдать справку, в случае отказа - попросите письменный отказ в предоставлении справки