Если я устроюсь на официальную работу, перестанут ли мне платит пенсию по инвалидности?

Я полностью совершеннолетний гражданин, имею инвалидность первой группы, диагноз "атипичный аутизм", получаю пенсию, могу ли я где-то подрабатывать? Не снимут ли пенсию по инвалидности? К слову, я не способен за собой ухаживать, точнее, готовить, ходить, оплатить счета. Для этого есть опекун, но некоторые функции выполняю.
ЮриспруденцияРабота и карьера+3
Niki612
Здравствуйте, ждите более интересный блоги!  · 24 нояб 2021
Вскоре всего да, инвалидность это означает что человек не могут работать, и за этого из бюджета выплатить денег чтобы жил.
Конкретные ответ можно найти у налоговой службы.
Смотря какая группа инвалидности,не будут платить только городские выплаты,еда будут платить,3гр. рабочая.