Я отчислился с военного училища и пришлось возмещать затраты на обучение, если уйти в армию по контракту, придется ли продолжать возмещать?

ОбразованиеАрмия+3
Егор Ш.
Ответим на вопросы о камуфляже, берцах, костюмах...  · 9 дек 2021  · voensklad.su
Влад Черный
Думаю, этот вопрос надо было решить с командирами до того как писать рапорт об отчислении из военного училища)
  1. Граждане, не проходившие военную службу, при зачислении в военные профессиональные образовательные организации и военные образовательные организации высшего образования приобретают статус военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, и заключают контракт о прохождении военной службы по достижении ими возраста 18 лет, но не ранее окончания ими первого курса обучения в указанных образовательных организациях.