Должна ли я вернуть риелтору договор об авансе после успешной сделки?

Добрый день. Покупала квартиру, вносила аванс перед покупкой не продавцу, а его риелтору. После покупки риелтор требует вернуть им мой оригинал договора об авансе (хотя у них есть их экземпляр). Это действительно необходимо делать?
Действительно я обязана вернуть им мое доказательство того, что я вносила аванс?
Хотя сделка уже успешно завершена и квартира принята.
Обгуглила весь интернет, нигде нет такой информации. Пишут про возврат договора только в случае возврата аванса. А у меня все успешно оплачено и завершено
Спасибо!
Покупка недвижимости+2
Анонимный вопрос
Руководитель агентства недвижимости «Магазин...  · 22 нояб 2021
Почему агентство просит вернуть ему договор:
1) Что бы в налоговую не попала информация, что Вы заплатили им комиссионные. Это самое вероятное.
2) Прошла сделка, а в течение 3-х дней не подали информацию о сделке в Росфинмониторинг. Это обязанность риэлторских компаний по ФЗ 115. Ну, это мало вероятно.
3) В истории проданного объекта есть "косяки". Это очень-очень маловероятно.
Ну, всё, я больше нечего предположить.
Так что, скорее всего пункт номер 1. Налоги.