Может ли внук претендовать на имущество бабушки, если есть еще тетя (родная дочка бабушки), которой по завещанию передано все имущество?

ЮриспруденцияНаследство+2
Даниил Мошкин
Наше сообщество юристов готово дать точные...  · 1 нояб 2021
Добрый день. Если внук не являлся нетрудоспособным иждивенцем бабушки, проживавшим с нею, в течение как минимум года, то внук не является наследником.
Если являлся иждивенцем и проживал с бабушкой год и более, то имеет право на обязательную долю в наследстве, т.е. половину всего имущества.