Нужно ли добавлять сумму процентов по иску при подаче искового заявления?

Другое физическое лицо обманным путем завладело моими денежными средствами. Собираюсь вернуть их через суд и взыскать проценты за присвоение и распоряжение в соответствии со ст.366 ГК РБ. Подскажите, пожалуйста, эта статья распространяется на физ.лиц или только юр.лиц. И если распространяется, то сумму процентов нужно ли добавлять к иску при подаче искового заявления, ведь суд-судом,но не известно еще через какое время после суда должник вернет деньги, иными словами: долг-известен, а проценты за каждый день ведь начисляются и они не известны, т.к. не известно когда должник вернет долг.
ЮриспруденцияЗакон+1
Алекс
Эксперты по судебно-экономическим, судебно- бухгал...  · 23 окт 2021  · sudeconexpert.ru
Да, лучше сразу заявить сумму к иску, период рассчета пени по дату подачи иска, или (любое)число месяца подачи иска. В суде сумма будет уточняться, по дату вынесения решения