Работодатель игнорирует заявление работника о внутреннем переводе. Можно ли пожаловаться в трудовую инспекцию?

Образование для перевода есть. Игнорирует заявление и при этом никого не берет другого.
РаботаТрудовое право
Анонимный вопрос
специалист кадровой службы. увлечения: аквариум,...  · 18 окт 2021
В трудовую инспекцию имеет смысл обращаться, если вы считаете, что ваши права нарушены, работодатель не исполняет свои обязанности. Принудить работодателя к переводу вас на новую должность нельзя. Перевод возможен только по соглашению сторон, либо! по производственной необходимости, но тогда временно не более 1 мес.и без вашего согласия, либо по мед.заключению, и пр. обстоятельствам. Видимо у вашего работодателя свои соображения насчет замещения вакантной должности. Вы свою готовность занять вакантную должность обозначили. Хорошо бы увидеть резолюцию на заявлении, чтобы понять ситуацию. Любой ответ лучше неизвестности. Поэтому лучше наладить диалог с работодателем.