Почему МВД, СК, прокуратура и приставы такие ленивые в своей работе?

ОбществоЗакон+3
Вадим Мансуров
Student Ural State Law Academy  · 4 окт 2021
Интересно, что это у вас за дело. Что аж 3 ведомства. Два из которых не взаимодействуют друг с другом в целом. А только в исключительных случаях: МВД и СК. Так задели вашу душу.
В целом, есть куча факторов. Начиная от низкой квалификации.
Заканчивая завалами на работе рядовых сотрудников, которых совсем не ценит руководство.
К примеру.
Есть теоретический следователь в вашем РУВД. У вас украли кошелёк с 5 тысячями рублями. По факту это 158 статья. Но таких же как вы за один день 20 человек. А за месяц все 600. И как прикажете расследовать эти дела , когда в опергруппе от силы человек 10?)
дело простое "мошенничество" все доказательства на лицо , пальцем тычу. А работать не хотят, может коррупция?
.. Глубина мысли, слова, чувств  · 3 окт 2021
Подтолкните их к работе! На сайте найдите вышестоящую организацию - и составьте заявление о бездействии такого- то лица, управления и т. д. Это работает!