Правовые последствия рассмотрения гражданского дела в результате неявки эксперта в процесс?

Судом назначена техническая экспертиза документа на установление давности его составления по имеющимся реквизитам. В экспертном заключении, эксперт установил, что имеющиеся на документе реквизиты (подпись и печать) нанесены позже указанной даты изготовления документа. К эксперту у ответчика возникли вопросы. Суд вызвал эксперта в процесс. Эксперт направил в суд письменные пояснения, в заседание не явился. При этом, подпись эксперта в экспертном заключении отличается от подписи в письменном пояснении. Суд повторно вызвал эксперта, ни эксперта, ни каких-либо пояснений более не было. Какова будет реакция суда на имеющееся в материалах дела экспертное заключение?
ЮриспруденцияПраво+3
Вячеслав Сипов
Эксперты по судебно-экономическим, судебно- бухгал...  · 24 окт 2021  · sudeconexpert.ru
Эксперт вызывается в суд для подтверждения своего заключения и дачи пояснений по вопросам, возникшим у сторон и у суда, а также для разъяснения примененных методов и методик. Явка эксперта в суд является его обязанностью. При неисполнении обязанности следующим этапом должно быть по Ходатайству стороны признание заключения эксперта не отвечающим требованиям достоверности, не имеющим доказательственной силы. При необходимости следует ходатайствовать о назначении новой экспертизы.
Спасибо Вам Татьяна за ответ.