Как налоговая служба проверяет доходность с рынков Forex?

ЮриспруденцияИнвестиции+2
Александр Бекин
Отечественные комплектующие для капельного полива...  · 30 сент 2021  · полив33.рф
Тут два варианта.
Начнем с легального.
1 - Открываете счет у брокера, имеющего лицензию нашего ЦБ. Это Финам-Форекс, ВТБ, Сбер, Альфа и т.п.
При выводе прибыли, с вас автоматом удерживают 13% налога на физ ицо, и вам ваще не надо париться. Все делается за вас.
Теперь вариант поинтереснее но с извратом.
2 - Имеем ИП, счет в российском банке. В налоговой регим нужные ОКВЕДы, чтобы торговля на бирже попадала под вашу коммерческую деятельность. Далее открываем счет у зарубежного брокера. Главный критерий (ввод рублевых средств на валютный депозит - снятие валюты на рублевый счет в банке). После успешного открытия счета у зарубежного брокера, уведомляем налоговую (можно через личный кабинет в свободной форме) что типа мы такие все пушистые, открыли счет у зарубежной "помойки". И ВСЁЁЁЁЁ.............
К зарубежному брокеру налоговая доступа не имеет. Сколько вы там заработали по фигу. Главное сколько вывели на свой расчетный счет ИП. Вот с этой суммы и будете платить 6-7% в год.