Могу ли я как то получить деньги с должника, если есть расписка, написанная от руки и подписанная должником? И есть ли у расписки сроки?

Юридические вопросыДеньги+1
Шахсана Курбанова
Адвокат. Автоюрист. Арбитраж. Банкротство...  · 27 сент 2021  · honor7777.wixsite.com/pravo
Расписка в получении денежных средств на время и под условием их возврата займодавцу - доказательство сложившихся гражданско- правовых отношений между лицами. Текст расписки должен содержать: дату составления; перечень лиц (лучше с их данными) и основания их участия в сделке; сумму займа; срок на который предоставлена сумма займа; обязательство заëмщика возвратить сумму займа займодавцу. У расписки сроков нет. Есть срок исковой давности реализации вашего права в суде на требование о возврате- 3 года с момента наступления обязательства заëмщика возвратить сумму займа. При этом, истечение срока давности, совсем не означает прекращение Вашего права на судебную защиту! Если в тексте расписки отсутствует хотя бы один из вышеперечисленных пунктов, или прошли 3 года- не печальтесь. Обратитесь за консультацией к адвокату. Деньги с должника вы вправе получить не "как-то", а на законных основаниях.
Являюсь адвокатом, более подробную информацию обо...  · 27 сент 2021  · asivach.ru
Сивач Андрей