Может ли отчим выселить из квартиры?

Предположим ситуацию: человеку 18+ лет, он учится в колледже, прописан в той квартире, в которой живёт и его мать, и отчим. Но отчиму взбрело в голову попытаться выселить человека, думая типа: "Чё это он у нас живёт, ему уже 18 лет, пусть работает и живёт в своей квартире!".
18-летнему есть куда идти (если выгонят), но в таком случае учёба будет брошена в связи с переездом в иной город (к отцу). Отношения с матерью у него очень хорошие, а с отчимом – плохие, но не запредельно.
Суть вопроса: имеет ли право отчим выселить из квартиры (собственники – родная мать и отчим) 18-летнего, прописанного в этой квартире и неокончившего учёбу в колледже?
УчебаПраво+3
Вадим Волков
Студентка-таролог, болтающая на китайском языке  · 9 окт 2021
Я Вам даже больше скажу - Вас никто не может выписать из квартиры, если захочет (я имею ввиду родственников, друзей, сватов и прочих). Для принудительного выселения и "удаления из домовой книги" нужно вступившее в силу решение суда)