Исполнительный лист от 23.10.15 г. 11.01.19 г. ФССП закрыли по 46 ст. Но 25.08.21 г. снова открыли ИП. Разве не наступил СИД?

Консультация юриста+1
Лариса
Высшее юридическое образование. Специализация: гра...  · 23 сент 2021  · urist-peshkov.ru
Добрый день. Срок давности регулируется ст. 21 ФЗ от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Также нужно учитывать положение ч. 6 ст. 46 (В случае возвращения взыскателю исполнительного документа в соответствии с пунктом 4 части 1 настоящей статьи взыскатель вправе повторно предъявить для исполнения исполнительные документы, указанные в частях 1, 3, 4 и 7 статьи 21 настоящего Федерального закона, не ранее шести месяцев со дня вынесения постановления об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа, а другие исполнительные документы не ранее двух месяцев либо до истечения указанного срока в случае предъявления взыскателем информации об изменении имущественного положения должника.).
Нужно смотреть, на основании чего вернули ИЛ.
Кроме того учитывать, что взыскивается. Если взыскание периодических платежей (например алименты), то взыскание может быть обращено на весь период взыскания.