Супруги развелись, у жены ничего нет, у мужа 3 дома. Есть дети. На дом не претендую. Алименты не получала. В пособии от 3 до 7 откажут?

СемьяРазвод+2
Ламара Иванова

Добрый день! Главное условие получения пособия от 3 до 7 лет является среднедушевой доход семьи меньше прожиточного минимума, установленного в Вашем регионе, т.е. если разделить все доходы на каждого члена семьи, на человека будет приходиться сумма меньше, чем прожиточный минимум. Наличие-отсутствие алиментов не влияет на одобрение или отказ. При этом если бы Вы получали алименты, они бы учитывались в доходы. Также для получения пособия учитывается имущество, которое находится в собственности у семьи. Таким образом, сказать точно, откажут Вам в пособии от 3 до 7 лет или нет, достаточно сложно, так как нет точных сведений о Ваших доходах и об имуществе, собственником которого Вы являетесь.

Действительно не зная имущественного положения трудно ответить на Ваш вопрос. В любом случае пробуйте оформить документы
Юрист с опытом работы в правоохранительных...  · 26 авг 2021

Здравствуйте. А вы- то кто в этой ситуации?
И почему вы думаете, что положены пособия? Также не понятно как алименты связаны с пособием, плательщики разные.