Банкротство для ИП, какие нюансы?

Добрый день. Взяла кредит на развитие своего бизнеса на счет ИП в банке, но не справляюсь с выплатами. Возможно ли оформить банкротство, и какие возможные нюансы при этом можно ожидать?

БанкротствоИп
Дарья Игнатова
Арбитражный управляющий  · 2 сент 2021
Статус ИП лучше прекратить - сэкономите на обязательной публикации в "Коммерсанте" о намерении подать на собственное банкротство. Стоимость через любой МФЦ 160 руб. Долги ИП при закрытии останутся. Далее подавать на банкротство физлица. В таком порядке - сможете открыть другое ИП сразу после завершения процедуры. Если войдете в процедуру как ИП, то 5 лет не имеете права открывать ИП.