Процедура банкротства длится уже более 3 лет. Банкротами признали, идет реализация имущества, недостроенной квартиры. Это вообще законно?

Банкротство+1
Любовь
Адвокат, магистр права. Специализация:гражданское...  · 5 июл 2021  · corprf.ru/about/garifulin

Любовь, реализация имущества-судебная процедура, покуда она не отменена вышестоящим судом, она законна.
Ответ на вопрос, законно ли продают квартиру, будет таким же. Пока процедура не отменена, все правильно, даже если не справедливо.
Если квартира не единственное жилье, то продавать ее можно. Если суд не посчитал квартиру единственным жильем и допустил реализацию, а должник не оспорил, то тоже все правильно.
Ну а если процедура не заканчивается, значит управляюший(или залоговые кредиторы) находят обоснование для ее продолжения и считают, что реализация имущества позволит погасить расходы на процедуру. Возможно конечно, что все это ради того, чтобы увеличить расходы на процедуру и забрать максимум возможного.
Резюмируя написанное: все, что делает суд, законно до тех пор, пока не отменено вышестоящим судом, а если кто-то из участвующих в процессе лиц не согласен, то у такого лица есть право на обжалование.