Живу в Уссурийске, заняла знакомой денег, живёт в Кыргызстане, не возвращает, на звонки не отвечает, что делать?

ПсихологияЮридические вопросы+3
Настасья Павловна
Являюсь адвокатом, более подробную информацию обо...  · 11 сент 2021  · asivach.ru
Сивач Андрей
Здравствуйте.
Необходимы доказательства того, что Вы передали деньги своей подруге, например сведения о денежном переводе с Вашего счёта на счёт подруге. В случае если имеются подтверждения передачи денежных средств, то пути 2:
  • через суд пытаться добиться возврата займа;
  • писать заявление в правоохранительные органы о совершении в отношении Вас преступления, предусмотренного статьёй 159 УК РФ (мошенничество), в случае, если переданная сумма превышает 2500 рублей.
Пью коктейли и не волнуюсь.   · 23 июн 2021

Проконсультироваться с юристом, если есть какие-то свидетельства тому, что она брала у вас в долг, то я думаю, что можно будет в полицию обратиться с заявлением.