Является ли смена прописки намеренным ухудшением жилищных условий?

Хотим с мужем встать в очередь на получение жилья по гос. программе "Молодая семья". На данный момент прописаны у родителей, но хотим прописаться в квартиру, где на данный момент проживаем, т.к. по условиям программы по квадратным метрам мы подходим. Если же останется прописка у родителей, под эту программу мы не пройдем. Подскажите, будет ли смена прописки расцениваться как намеренное ухудшение жилищных условий?

Юридические вопросы+3
Олеся Галкина
Адвокат, магистр права. Специализация:гражданское...  · 27 мая 2021  · corprf.ru/about/garifulin

Исходя из преобладающей позиции органов местного самоуправления, любое действие, приводящее к уменьшению обеспеченности жилой площадью, будет оценено как намеренное ухудшение жилищных условий.

Что касается судебной практики по обжалованию отказов, то она различна и зависит как от фактических обстоятельств, так и от соответствующего региона. В целом можно говорить о наличии тенденции, согласно которой вселение в помещение в качестве члена семьи к собственнику или нанимателю не является ухудшением, поскольку семья предполагает совместное проживания. Также придется обосновывать, почему невозможно проживание по настоящему адресу.