Нужно ли оплачивать коммунальные долги по наследству?

НаследствоДолги жкх
Ирина Аглиуллина
Юридическая помощь в г. Санкт-Петербурге, дистанц...  · 26 апр 2021  · advokatskij-kabinet-absoljut.clients.site

Здравствуйте. Наследник, принявший наследство отвечает по долгам наследодателя.

Управляющая компания, вправе предъявить требования к наследникам, принявшим наследство, по оплате задолженности по коммунальным платежам в пределах сроков исковой давности.

Общий срок исковой давности составляет три года со дня.

Если управляющей компанией пропущены сроки исковой давности, то вы вправе заявить о пропуске истцом срока исковой давности.

Истечение срока исковой давности, о применении которой вы заявите, будет являться основанием к вынесению судом решения об отказе управляющей компании в иске.

Автоматизация взыскания дебиторской задолженности...  · 26 апр 2021  · urrobot.net

По наследству передаются долги. Сейчас общественный союз передал проект законопроекта, по которому долги не должны передаваться детям. Ведь у них нет денег.