Как восстановить ликвидированное юр. лицо? Какие положения закона нужно применить?

Юрлица
Григорий
Корпоративное право и корпоративные конфликты, суб...  · 2 мар 2021  · businessandlaw.ru

Ликвидированное лицо, в вашем вопросе мы понимаем как "исключенное из ЕГРЮЛ по инициативе ФНС". Если у вас иная причина для ликвидации - алгоритм иной. Требование в исковом заявлении звучит так: "Признать незаконным решение № _ от __, принятое МИФН № о предстоящем исключении ООО «_» (ОГРН_, ИНН _) из ЕГРЮЛ, и запись в ЕГРЮЛ за номером ГРН __ от __ об исключении ООО «_____» как фактически прекратившего свою деятельность. Нормы права стандартные - это обжалование действия государственного органа. Статья 13 ГК РФ, ст.198, 200 АПК РФ, главой VII Закона № 129-ФЗ. (п.1 статьи 21.1, п.7 ст.22) и фактическими обстоятельствами, почему вы полагаете, что ООО исключено без вашего уведомления и самое главное - почему оно является действующим.