Каковы шансы у биологического отца начать видеться с ребенком спустя 7 лет?

Спустя 7 лет подала на алименты. С отцом ребёнка не были расписаны, было установлено отцовство. Спустя 6 месяцев после рождения мы с сыном переехали в другой город. После связь с отцом ребёнка была потеряна. До момента подачи на алименты о нем ничего известно не было. Узнав о том, что подала на алименты, он объявился и начал говорить о равных правах на ребёнка, говорить, что он через суд будет определять место жительства ребёнка и добиваться своего участия в его жизни, чтобы не зря платить алименты. Ребёнок его не знает, для него он чужой дядя. Живу с мужчиной (не расписаны) ребёнок растёт с ним с 2-х лет, считает его своим папой. Как оградить биологического отца от ребёнка, чтобы не нанести травму, ведь до момента подачи на алименты он жил и не вспоминал о нем.

Законы рфАлименты+1
Лилия Хамзина
Болдырев Руслан Иванович -юрист по семейным...  · 8 мар 2022  · brplaw.ru
Здравствуйте!
В том случае, если он обратиться в суд с исковым заявлением об определении порядка общения с ребёнком, заявляйте возражение в котором делай упор на то, что общение с ребёнком наносить вред. Либо обратитесь с иском о лишении родительских прав, но при наличии оснований