Как снизить выплаты по алиментам?

Брат по решению суда при разводе выплачивает 25% от доходов на первого ребенка, по второму ребенку от другого брака оплачивает ещё 16,5%, попытка снизить размер до 16,5 по первому ребенку в суде не увенчалась успехом по причине высокого, по мнению суда, дохода брата. А смотришь телевизор — миллионеры футболисты платят меньше парня с зарплатой в 70 т.р. При этом закон 1/3 дохода на 2х детей определяет. Есть какие то решения? Практика?

АлиментыВыплата алиментов+1
Роман Иванов
Юрист. Опыт 12 лет. Красноярск.   · 19 дек 2020

Добрый день. Практика, вот это главное. Сейчас никто никому ничего не уменьшает.... ну если не инвалид... ссылаться на закон об 1/3 на 2 детей бесполезно... суд руководствуется тем, что нельзя ухудшать положение ребенка. Ребенок привык, что его содержат на определённую сумму... столкнулась с этим уже ни один раз в разных судах.