Кто может реально исключить компанию из Реестра Недобросовестных Поставщиков (РНП)?

Бизнес и менеджментБизнес+2
Александр
Консультирование в сфере закупок для государственн...  · 7 февр 2021

Исключение из реестра недобросовестных поставщиков осуществляет ФАС России по истечении 2х лет с даты включения поставщика (подрядчика, исполнителя) в Реестр, а в случаях предусмотренных законодательством Российской Федерации до истечения указанного срока на основании решения суда, в том числе о признании незаконным или недействительным решение заказчика об одностороннем отказе от исполнения контракта и или недействительным решения уполномоченного органа о включении информации о недобросовестном поставщике (подрядчике, исполнителе) в Реестр (пункт 16 Правил ведения Реестра, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 25.12.2013 N 1062).

Если вы не согласны с включением в РНП то необходимо, например, обратиться в Арбитражный суд с заявлением о признании незаконным или недействительным решения заказчика об одностороннем отказе от исполнения контракта и или недействительным решения уполномоченного органа о включении информации о недобросовестном поставщике (подрядчике, исполнителе) в РНП.

Возможность и способ защиты интересов и прав поставщика (подрядчика, исполнителя) определяет юрист путем диагностики заявленной ситуации при первичной консультации на основании представленных клиентом информации и документов.

В моей практике есть такой опыт. Обращайтесь: https://vk.com/club201832770
Письменная консультация 2 000 руб.
Подготовка гражданско-процессуальных документов от 7 000 руб. до 10 000 руб.
Составление доверенности 1 000 руб.
Обращение в суд с заявлением в защиту прав клиента 1 000 руб.
Процессуальное представительство от 5 000 до 7 000 руб. с дополнительным возмещением затрат на проезд, почтовые отправления.