Куда обратиться с проблемой дерева мешающего противопожарной безопасности МКД?

Юриспруденция+3
Инна
Промышленный альпинизм. Председатель ТСЖ. All in...  · 26 июн 2023
В моем случае,
я обращался в администрацию Дзержинского района г.Перми, но у меня была иная ситуация - угроза жизни и здоровью граждан т.е. дерево под наклоном 45 градусов (в основании ствола пустота) и деревья на расстоянии менее 5 метров от стены жилого многоквартирного дома (что не соответствует СНиП).
В итоге, управляющей компании обслуживающей многоквартирный дом дали предписание и они спилили (стоимость работ поставили завышенную, даже распиленные деревья на чурки не вывезли, в последствии, когда перешли на ТСЖ сами спилили оставшиеся деревья по решению ОСС, акта с районной администрации - на безхозной земле  и вывезли с наименьшими затратами)