Пособие с 3 до 7 ?

Здравствуйте, в мае подавала на продление пособия с 3 до 7 лет, пришёл отказ, т. к. В 2021  году не было официального дохода, подали в сентябре повторно. Выплаты будут с момента подачи или того момента когда перестали выплачивать пособия? Ребёнку 5 лет.
Евгения Васянина
Правовой и судебный консалтинг. Ответы на...  · 17 сент 2022  · restra.net
Доброго дня!
По общему правилу, выплаты будут назначены с момента подачи заявления. "Льготные" сроки были в начале этой выплаты, в 2020 году, когда перечисляли за шесть предыдущих месяцев, но не ранее 01.01.2020 - пункт 6 ПП 384 от 31.03.2020 г.  Сейчас выплачивается с трёх лет, если обратиться не позднее, чем день, когда ребёнку исполнится 3.5 года. Если ребенку 5 лет, то в расчёт берётся момент подачи заявления и выплаты идут именно с этого момента.
Подробнее об этой выплате читайте нашу статью.