Какие именно автомобили учитываются при рассмотрении заявления на пособие с 3 до 7 лет?

Моей супруге отказали в пособии с 3 до 7 лет, так как на мне зарегистрированы 2 автомобиля (1 авто старое и не на ходу). Я подал в гибдд заявление о прекращении регистрации старого авто и сдал гос номера. Будет ли учтен этот автомобиль при рассмотрении заявления на пособие с 3 до 7 лет?
ЮриспруденцияФинансы+2
Владимир Захаров
Судебный юрист, специализация гражданско-правовая...  · 10 сент 2022  · restra.net
Добрый день!
Скорее всего нет, т.к. ГИБДД передаёт данные о регистрации. Если сведений о регистрации нет (авто снят с учёта), то он не будет учтён в целях назначения пособия. Это проверяется на момент подачи заявления, другого механизма пока нет.
О некоторых нюансах этой выплаты читайте наш материал.