Выплата с 3 до 7 лет: если переоформить вторую машину на родителей, можно ли повторно подать заявление?

Добрый день! Пришёл отказ в выплатах с 3 до 7 лет по причине 2х зарегистрированных транспортов на семью. Вторая машина принадлежит родителям просто оформлена на нас. Если переоформить машину на родителей можно ли повторно подать заявление на выплату и когда лучше это сделать?
жанна белкова
Правовой и судебный консалтинг. Ответы на...  · 7 сент 2022  · restra.net
Добрый день!
В соответствии с действующими нормами, имущественная обеспеченность проверяется на момент подачи заявления (за исключением дохода). Следовательно, если при подаче заявления на вас на учёте будет стоять один авто, то вы, скорее всего, не попадёте под этот "фильтр". А куда выбыл автомобиль и каким образом, ПП 384 от 31.03.2020 г. не требует раскрывать. Дело в том, что родители заявителя (дедушки и бабушки детей, на которых подаётся заявление) не относятся к членам семьи заявителя. Следовательно, да, так можно сделать.
О некоторых нюансах этой выплаты смотрите наш материал.