Отказали в пособии с 3 до 7 лет. Есть смысл подавать в суд?

Причина: нет постоянной прописки у ребенка и родителей. Проживаем на съемной в течении 7 лет. Есть смысл подавать в суд?
ЮриспруденцияПособия на детей+3
kre-dmo
Правовой и судебный консалтинг. Ответы на...  · 29 июн 2022  · restra.net
Добрый день!
Для более точного ответа на Ваш вопрос нужно понимать, в каком регионе вы проживаете, поскольку это может иметь значение - от субъекта к субъекту правила несколько разнятся.
В частности, в Московской области, действительно, нужно быть жителем МО, т.е., иметь регистрацию на этой территории.
Другое дело - услугу можно попробовать получить по месту регистрации, воспользовавшись порталом Госуслуги. Тут, конечно, есть свои нюансы, но попробовать можно.
Что касается суда, повторимся - нужно знать регион подачи заявления.
О некоторых особенностях этой выплаты смотрите нашу статью. В ещё одном материале мы рассказывали о других нюансах, в т.ч., касающихся имущества заявителя.