Детские пособие с 3 до 7 лет?

Здраствуйте я в мае подавала заявление На пособие 3 до 7 лет На данный момент на гос услугах Статус Заявление на рассмотрение в пятницу звонила в соцзащиту сказали что пособие одобренно ожидайте выплату. Немного не понятно почему тогда на госуслугах до сих пор статус на рассматрение?
Марго Степанян
Правовой и судебный консалтинг. Ответы на...  · 27 июн 2022  · restra.net
Добрый день!
Ничего особенного в этом нет, статус может обновляться не сразу - это особенности той или иной информационной системы. Бывают, конечно, разного рода накладки как технического, так и человеческого характера, но если по телефону Вам сообщили, что услуга оказана и пособие назначено, значит, на 98% это так. Немного подождите, статус обновится.
О некоторых особенностях этой выплаты читайте наш материал.