Подала заявление на пособие для ребёнка от 3 до 7 лет 6 июня. Его одобрили 27 июня. Вопрос: когда поступят выплаты?

Мариночка Шпиталюк
Правовой и судебный консалтинг. Ответы на...  · 27 июн 2022  · restra.net
Здравствуйте!
Какой-то конкретной даты на перечисление денег по уже одобренной выплаты не установлено. Однако, если этот процесс совсем уже затягивается, то есть специальный раздел портала Госуслуги, предназначенный для обжалования затяжки. Как это сделать, читайте в нашей статье. Однако, судя по тому, что пособие одобрено сегодня, 27 июня, то ещё рано беспокоиться о том, что оно не будет перечислено. Точную дату назвать сможет только орган, отвечающий за назначение выплаты, но совершенно не факт, что они это сделают, например, по телефону.
В августе начислят