Могут ли сотрудники ФСИН направлять и доставлять на освидетельствования?

МедицинаЮриспруденция+1
Александр Корелев
Работаю и увлечен исключительно адвокатской...  · 5 июл 2022
Ни кто не обязан свидетельствовать против себя (ст. 51 Конституции РФ), а любое освидетельствование является одной из таких форм показаний (доказательств) которые могут быть использованы против гражданина. Вы вправе от этого отказаться. У такого действия (бездействия) также могут быть разные последствия.