Есть ли сегодня предпосылки для реализации энергетической революции, то есть перехода от энергетики нефти к иному источнику энергии?

ТехнологииФизика+4
Алексей Курушин
пенсионер, бывший начальник (давно было), теперь...  · 24 нояб 2021
Предпосылок для реализации нет. Желание получать даром и ещё на этом зарабатывать огромно.
Однозначно ответ не лежит в области энергетики и известных законов физики и термодинамики.
Простой пример. Наиболее изучен и возможен к реализации – это создание компактных устройств преобразования ядерной энергии в электрическую.
Сегодня известно про преобразование ядерной энергии в механическую используемую в ракетных двигателях. Но для использования таких источников энергии в мирной жизни необходимо изменить социальный строй общества в противном случае получим ещё большего потребителя и вырастет ещё большее количество террористов.
Открытие новых физических законов для производства энергии так же лежит в социальной области.
Сегодняшний социум совершенно не рационально использует получаемую энергию, дав ему новые её виды наука будет способствовать ещё большему росту потребителя и уничтожению не только планеты, но уже и её окружению.
Так что дальнейшее существовании человека на совести учёных.