Устройство соседей?

Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться. Соседка снизу использует прибор, похожий по описаниям в интернете на генератор частот, вибродинамик.
Удары похожи на пульсацию/вибрацию волнами/колебаниями с электромагнитным излучением.
Что это может быть? Какие именно устройства  могут так работать? И как от этого защититься?
ТехнологииНаука+2
Анонимный вопрос
Специальный корреспондент информационного...  · 15 мая 2023
Уважаемый, такое поведение ваших соседей недопустимо. Подобные устройства, которые вы описываете, могут создавать значительные помехи и представлять угрозу для здоровья.
Возможные варианты, что это может быть:
  1. Генератор электромагнитных колебаний. Эти устройства создают частоты от нескольких Гц до МГц и могут применяться для разных целей. Они способны вызывать вибрации, головные боли и другие негативные эффекты.
  2. Ультразвуковой излучатель. Работая на определенной частоте, они также могут вызывать вибрации и неудобства.
  3. Вибродинамик. Устройство, преобразующее электрические колебания в механические. Может применяться для создания вибраций на больших расстояниях.
Для защиты рекомендую:
  • Обратиться в полицию. Такие действия соседей могут расцениваться как хулиганство.
  • Поговорить с администрацией дома. Возможно, они смогут повлиять на соседей.
  • Использовать защитные экраны и фильтры сети питания. Они могут частично блокировать электромагнитные помехи.
  • Менять место пребывания в квартире. Возможно, вибрации ощущаются сильнее в одних местах, чем в других.
  • Если все это не помогает, то остается обратиться в суд для пресечения незаконных действий ваших соседей.
Надеюсь, это объяснило вам возможные варианты. Пишите, если у вас остались вопросы. Желаю вам разобраться в ситуации и защитить свое здоровье и благополучие!