Окажет ли заметное благотворное воздействие добавка СМТ2 на КПД, срок службы и износ велосипедной цепи и звёздочек?

На ютубе есть ролик, где блоггер рассказывает, как другие недобросовествные блоггеры обманывают доверчивых автолюбителей, тестируя моторные масла на китайской машинке трения, при этом для выделения того масла, которе они хотят "впарить", добавляют "магическую" лобавку СМТ2- и рение и износ в китайской машинке в разы уменьшается, при в разы увеличенной нгагрузке. Блоггер критикует такую практику, обосновывая это тем, что условия работы масла в двигателе и в китайской машинке трения совершенно различны. Иное дело в цепной велосипедной передаче, где условия, видимо, практически идентичны - большие контактные нагрузки, низкие скорости, высокий износ. Известно ли уважаемым членам сообществаа что-то об этом? Стоит ли поэкспериментировать с СМТ2 в качестве добавки к смазке велоцепи?
ВелосипедыСмазка+3
Алексей Сивохин
Бауманец. Веду курсы компьютерной диагностики. Доп...  · 9 апр 2023
Добавлю ещё одно наблюдение из своей практики. Правда, оно связано с автомобильной тематикой, но в данном случае суть не в этом. Раньше я тоже увлекался различными присадками, правда безрезультатно. И вот в один прекрасный момент, я узнал о чудо-присадке, которая применяется только в оборонной промышленности и прямо таки творит чудеса! Через своих людей в этой сфере я попробовал ее приобрести, на что получил ответ:"Если бы эта присадка действительно помогала бы, ее давно бы уже разворовали бы с воинских складов! А она, как видишь, лежит у нас нетронутая". Мораль: о свойствах чего либо не следует узнавать от блогеров, продавцов и прочих. Надо дождаться его массового примения и послушать отзывы от реальных пользователей.
P.S. За все время моих наблюдений за этим сегментом рынка НИ ОДНА присадка не удержалась на нем более 1-2х (максимум 3х) лет. Отсюда следует, что  эффективность этих средств равна 0 и у пользователей они не пользуются спросом. Не думаю, что эта присадка будет первой, которая опровергнет результаты моих наблюдений. Впрочем, если есть желание - именно эту присадку попробуйте. Ибо эффект плацебо ещё никто не отменял. Помочь не поможет, но на душе легче станет однозначно!