Какие ошибки совершают фитнес-тренеры, что людей больше всего отталкивает в тренерах?

СпортКарьера+2
Alexandr Shumov
Веду блог и телеграм-канал о фитнесе и ЗОЖ клуба...  · 13 янв 2022
Самая большая проблема в том, что задача тренера, чтобы выжить и заработать хоть каких-то денег, - постоянно продавать услуги фитнес-клуба и удерживать клиентов любыми способами.
Когда тренер больше продажник, чем наставник, это большой минус.
  • Знание механики тела и глубинное понимание техники,
  • Аргументированный подбор тренинга и нагрузок,
  • Умение разговаривать с клиентами,
  • Умение ставить клиента на первое место,
это все клуб проверяет до найма, по-хорошему, это по умолчанию.