Почему два человека занимающиеся по одинаковым методикам, достигают разных результатов в спорте? Ответ должен быть полным.

Этот вопрос задал нам преподователь физической культуры, мы отвечали, что это из-за генетики и, следовательно, из-за разного метаболизма, но этот ответ его не устроил.
У двух людей всё одинаково: питание, сон, тренировки, но в итоге — разные показатели.
СпортСпособности
Золотой Топ
Окончил Волгоградский институт физкультуры...  · 16 янв 2022
Что бы упростить понимание ответа на данный вопрос, приведем такое ставнение Породы собак: гончая не покажет результат в собачьих боях. Бойцовая собака не спасет утопающего. Также и у людей.Генетическим бойцам легче даются единоборства .В нашей многонациональной стране это особенно видно. Одни народы заполнили бойцовые виды спорта, другие- шахматы, третьи лидируют в игровых видах. Налицо генетический фактор.