Можно ли улучшить осанку после 20 лет упражнениями, если да то какими?

Медицина+3
Анастасия Байдуллина
Юриспруденция  · 1 авг 2022
Зависит от степени нарушения осанки. Именно "Улучшить" осанку можно в любое время, в любом возрасте.
В 20 лет врачи поставили Мне диагноз "сколиоз", исправил его регулярными тренировками по комплексеому плаванию, корректировкой сидячего положения, упражнениями с весом собственного тела на перекладине и "закачкой" мышц с помошью гимнастических упражнений, поддерживающих осанку, даже когда она нарушена.
Спасибо за ответ. Регулярно занимаюсь гимнастику.