Почему так активно все увлекаются ЗОЖ? Это правильное питание, спорт, правильный режим сна и бодрствования, избавление от плохих привычек.

Конечно классно осозновать, что ты молодец, что кушаешь правильную и полезную еду, занимаешься спортом, следишь за здоровьем.
Но я постоянно вижу в инстаграм, как другие люди выставляют практически тоже самое.
Фото овощей и фруктов, и правильного питания. Красивая фигура. Коврик, гантели и спорт зал. Водичка. Различные витамины. Спорт форма. Активно показывается любовь к себе. Свобода.
И вот мне интересно, действительно сейчас массовое помешательство на зож или просто мне попадается в ленте то, что интересно исключительно мне?
Ведь алкоголику который смотрит мемы, не будет в рекомендациях зож и пп.
Если действительно помешательство, придётся это принять. А что делать.
Ведь я все это делаю не из-за моды. Я делаю это из-за внутреннего стремления и желания.
И уверена, что большинство других людей также делают из-за внутреннего желания.
Просто осозновать, что ты действуешь, как модно,
немного грустно.
Буду признательна и благодарна каждому за ответ!
СпортЗож
Анонимный вопрос
Интернет-магазин спортивных товаров.   · 15 июн 2022  · susport.ru
Думаю, у вас складывается впечатление о том, что все округ занимаются ЗОЖ именно из-за алгоритма соцсетей, когда в рекомендациях всплывают преимущественно интересующие пользователя темы.
На самом же деле людей, который увлечены здоровым образом жизни намного меньше, чем может показаться (в 2021 году по данным Росстата менее 10% граждан были приверженцев ЗОЖ), но это не отменяет того факта, что в последние годы ЗОЖ действительно набирает популярность и все больше людей старается вести здоровый образ жизни. Во многом это связано с тем, что большую часть времени многим приходится проводить сидя в помещении (будь то школа, репетиторы, работа и т.д.), из-за чего возникает потребность в двигательной активности в свободное время, в связи с чем становятся популярны занятия спортом, особенно на улице в летнее время. Также во многих городах обустроены удобные спортивные площадки со снарядами и тренажерами общего пользования, на которых занимаются дети и пожилые люди, а также в свободное время взрослые и подростки. Помимо этого проводятся различные бесплатные занятия для людей всех возрастов, например, в парках и зонах отдыха, например, фитнес, йога на природе, иногда даже проводятся занятия по различным боевым искусствам.
Ну и, конечно, не стоит забывать о том, что коронавирус также заставил многих задуматься о своём здоровье, а удалённая работа и дистанционная учёба в свою очередь сподвигли людей начать домашние тренировки.
Доступность тренажеров и спортивных снарядов, а также очевидная польза от занятий физической культуры позволяют большему количеству людей поддерживать здоровый образ жизни. Правильное питание и умеренное потребление соли и алкоголя также благоприятно влияют на организм, так что нет ничего удивительного в том, что люди стали вести тот образ жизни, при котором они чувствуют себя лучше.
И, полагаю, что нет ничего плохого в том, что безопасные и полезные для здоровья вещи вроде ЗОЖа становятся «модными» и набирают популярность, просто не нужно воспринимать ЗОЖ как погоню за модой или "хайп" – занимайтесь для себя и делайте свой организм здоровее.