Сколько должен быть отдых между занятиями спортом?

Первый день позанимался на следующий ужас мышцы болят и вот вопрос мне говорили что мышечные волокна сломаны и им нужно восстанавливаться чтобы стать сильнее и прочнее, читал 48 часов уходит, но они все равно болят, некоторые методики говорят надо неделю отдыхать чтобы они полностью восстановились.. Кому верить?
МедицинаСпорт+2
No name
Юриспруденция  · 31 мая 2022
Процесс восстановления индивидуален. У каждого - по разному.
Если мышцы долго болят после физической деятельности, займитесь комплексной физической активностью, будь то ходьба, лёгкий бег, а лучше всего плавание. Но не "засиживайтесь" до последнего, то есть в ожидании того момента когда боль в мышцах моментно пройдет - такого не будет.
Чтобы не болели мышцы, дозируйте уровень физических упражнений, а также разнообразьте Ваш план, например: понедельник (силовая подготовка), вторник (бег).. и тому подобное.
Не забывайте про качественный и достаточный сон, сбалансированное питание и позитивный настрой.
Удачи Вам!