Как за 2 дня выучить приёмы самбо?

СпортСамооборона+1
Алиса Устинова
Интернет-магазин спортивных товаров.   · 10 июн 2022  · susport.ru
Освоить приемы самбо за два дня – маловероятно, исключение составляет случай, если у изучающего уже имеется опыт изучения иных видов единоборств, тогда, действительно, процесс обучения пойдет намного быстрее, чем у начинающего.
За 2 дня возможно запомнить какие-то приемы и даже научиться их воспроизводить, однако, если обучение проходит в домашних условиях без тренера, то велика вероятность того, что приемы будут выполняться не совсем корректно, что в свою очередь может даже привести к травмам (самый простой пример – изучающий не напрягает нужные группы мышц, сутулится, что входит впоследствии в привычку и может сказаться на осанке). Также без практического применения (например, в спарринге) освоить полностью прием попросту невозможно, так как приемы предназначены именно для практического применения, а не для красивой картинки, хотя некоторые желают выучить приемы именно для того, чтобы это красиво смотрелось.
Так что лучший вариант выучить приемы – записаться в секцию к хорошему тренеру, который сможет обучить приемам, а также укажет на ошибки, в секции также можно научиться применять приемы во время спаррингов или упражнений с партнером, но, конечно, это произойдет не за 2 дня.