Что происходит с моими мышцами пресса во время тренировки?

Выполняю классическое упражнение на пресс, разложившись на спине, но уже со второго подхода мышцы начинают вести себя довольно странно, возникает чувство, будто из меня намерен вырваться чужой, чувство пусть и неболезненное, но очень уж неприятное. Что мне делать в такой ситуации?
СпортТренировки+1
Евгений
Знаю всё и о спорте. Спортсмен со стажем в 10...  · 6 февр 2022
Здравствуйте, возможно у вас возникает такая проблема из-за того, что вы не правильно подбираете нагрузку. Неприятное чувство в мышцах, так называемая, крепатура происходит у всех спортсменов, этого бояться не стоит.
Я бы посоветовал вам уменьшить количество повторений в одном подходе. Тем самым вы сможете отсрочить крепатуру, которая наступает в 100% случаев после тренировки, для уменьшения этого неприятного чувства нужно обязательно растягиваться и делать заминку после тренировки.
Крепатура, – те самые жжения, тяжесть, тупая боль в мышцах, возникающие после непривычной или слишком интенсивной нагрузки. Это происходит из-за скопления молочной кислоты в мышцах, которая вырабатывается на тренировке.
Надеюсь, что я ответил на ваш вопрос)